Barhocker Elko Farbe: bronze
95,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Nur noch 3 Artikel verfügbar
Fast ausverkauft
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 302001
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Sitzfläche aus Kiefernholz.
- Gestell aus Metall mit Fußstütze.
- Ca. Maße HxBxT: 93 - 108 x 45 x 45 cm Sitzhöhe: 62 - 77 cm.
- Höhenverstellbar.
- Gestell mit Bodenschonern ausgestattet.
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops
Unsere Sparpakete

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@wohnplanet.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Barhocker Elko"
Barhocker Elko - Im angesagten Industrial Look!
Sie suchen noch nach der richtigen Sitzgelegenheit für Ihre Einrichtung? Am besten einen Barhocker in ganz individuellem Design? Dann ist der Barhocker Elko genau das, wonach Sie gesucht haben: Außergewöhnlicher Look mit herkömmlichen Materialien, das macht diesen Hocker zu einem ganz besonderen Blickfang. Auf der runden Sitzfläche aus Kiefernholz lässt es sich gemütlich verweilen. Auch ohne jede Polsterung bietet dieser Thekenhocker durch die Rückenlehne und die individuelle Höhenverstellung besten Sitzkomfort. Für zusätzliche Bequemlichkeit sorgt die Fußablage. Das robuste Gestell besteht aus Metall und garantiert höchste Stabilität und Standfestigkeit.
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 93 - 108 cm
Gesamtbreite: 45 cm
Gesamttiefe: 45 cm
Sitzhöhe: 62 - 77 cm
Sitzfläche Ø: 33 cm
Sitzdicke: 2,5 cm
Höhe Rückenlehne: 31 cm
Max. Belastbarkeit: 200 kg
Gewicht: 8 kg
Sitz
Material: hochwertiges Holz (Kiefer)
Pflegeleichte Oberflächen
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Gestell
Material: Metall
Höhenverstellbar
Schmale Fußablage
Besonderheiten
Angesagter Industrial-Look
Pflegeleichte Oberflächen
Bodenschoner Fußkappen
Pflegehinweise
Zur Reinigung empfehlen wir ein mit lauwarmem Wasser angefeuchtetes Baumwolltuch
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Für die Reinigung von Metalloberflächen genügt in der Regel eine milde Spüllösung
Sie suchen noch nach der richtigen Sitzgelegenheit für Ihre Einrichtung? Am besten einen Barhocker in ganz individuellem Design? Dann ist der Barhocker Elko genau das, wonach Sie gesucht haben: Außergewöhnlicher Look mit herkömmlichen Materialien, das macht diesen Hocker zu einem ganz besonderen Blickfang. Auf der runden Sitzfläche aus Kiefernholz lässt es sich gemütlich verweilen. Auch ohne jede Polsterung bietet dieser Thekenhocker durch die Rückenlehne und die individuelle Höhenverstellung besten Sitzkomfort. Für zusätzliche Bequemlichkeit sorgt die Fußablage. Das robuste Gestell besteht aus Metall und garantiert höchste Stabilität und Standfestigkeit.
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 93 - 108 cm
Gesamtbreite: 45 cm
Gesamttiefe: 45 cm
Sitzhöhe: 62 - 77 cm
Sitzfläche Ø: 33 cm
Sitzdicke: 2,5 cm
Höhe Rückenlehne: 31 cm
Max. Belastbarkeit: 200 kg
Gewicht: 8 kg
Sitz
Material: hochwertiges Holz (Kiefer)
Pflegeleichte Oberflächen
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Gestell
Material: Metall
Höhenverstellbar
Schmale Fußablage
Besonderheiten
Angesagter Industrial-Look
Pflegeleichte Oberflächen
Bodenschoner Fußkappen
Pflegehinweise
Zur Reinigung empfehlen wir ein mit lauwarmem Wasser angefeuchtetes Baumwolltuch
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Für die Reinigung von Metalloberflächen genügt in der Regel eine milde Spüllösung
Unser 5-Sterne Produkt für dich
Barhocker aus Metall - Auf der runden Sitzfläche aus Kiefernholz lässt es sich gemütlich verweilen. Elko ist höhenverstellbar und kann dadurch flexibel genutzt werden. Für zusätzliche Bequemlichkeit sorgt die Fußablage.
Auch ohne jede Polsterung bietet dieser Thekenhocker durch die Rückenlehne und die individuelle Höhenverstellung besten Sitzkomfort.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 93 - 108 cm I Gesamtbreite: 45 cm I Gesamttiefe: 45 cm I Sitzhöhe: 62 - 77 cm I Sitzfläche Ø: 33 cm I Höhe Rückenlehne: 31 cm I max. Belastbarkeit: 200 kg.
Für die Reinigung von Metalloberflächen genügt in der Regel eine milde Spüllösung. Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen.
Das Gestell besteht aus Metall und garantiert höchste Stabilität und Standfestigkeit. Der Barstuhl ist in der Farbe bronze erhältlich.
Eigenschaften
| Belastbarkeit: | 200 kg |
|---|---|
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Ja |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Fußablage: | mit Fußablage |
| Gepolsteter Sitz: | Nein |
| Gesamtbreite: | 45 cm |
| Gesamthöhe: | 93 - 108 cm |
| Gesamttiefe: | 45 cm |
| Gestell Farbe: | bronze |
| Gewicht ( Kg ): | 8 |
| Höhe Rückenlehne: | 31 cm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Material: | Metall |
| Material Gestell: | Metall |
| Materialzusammensetzung: | Holz |
| Rückenlehne vorhanden: | Ja |
| Serienname: | Elko |
| Set Artikel: | kein Set |
| Sitzfläche (BxT): | Ø 33 |
| Sitzhöhe Max: | 77 cm |
| Sitzhöhe Min: | 62 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 62 - 77 cm |
| Sitztiefe: | 31 cm |
| Stil: | Industrial-Look |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 200 kg
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Nutzungs- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Nutzungs- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de




















