Bürostuhl Campo Farbe: schwarz
95,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Sofort lieferbar
Verfügbar
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 322512
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Dicke Polsterung über Sitzfläche, Rückenlehne und Armlehnen
- Gestell aus Metall in Chrom-Optik, bis 135 kg belastbar
- Stufenlos höhenverstellbar und um 360 Grad drehbar
- Mit strapazierfähigem Kunstlederbezug, besonders langlebig
- Passt dank zeitloser, moderner Optik in jedes Büro
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@wohnplanet.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Bürostuhl Campo"
Bürostuhl Campo
Mit hoher Stabilität und angenehmem Sitzkomfort überzeugt der Bürostuhl Campo im Büro, am Schreibtisch und im Homeoffice. Auch dank des standsicheren Gestells ist der ergonomische Schreibtischstuhl mit bis zu 135 Kilogramm belastbar.
Die dicke Polsterung über Sitzfläche, Rückenlehne, Kopfstütze und Armlehnen sorgen für ein langanhaltend schönes Sitzgefühl. Der Bürostuhl hat eine Kippfunktion. Die Spannung der Kippmechanik kann über die Handkurbel unter dem Sitz individuell eingestellt werden.
Das Stuhlpolster ist mit hochwertigem Kunstleder bezogen. Das Material ist besonders strapazierfähig und langlebig.
Über den hochwertigen Gaslift ist der Drehstuhl stufenlos höhenverstellbar. Bewegungsfreiheit verleihen schließlich die fünf Leichtlaufrollen.
Details:
Breite: 61 cm
Höhe: 119 - 129 cm
Tiefe: 78 cm
Sitzhöhe: 48 - 58 cm
Sitzfläche (B x T): 52 x 52 cm
Höhe Rückenlehne: 71 cm
Höhe Armlehnen: 64 - 74 cm
Max. Belastbarkeit: 135 kg
Gewicht: 17 kg
Materialzusammensetzung: 100 % Polyurethan
Sitz:
Bezug: Kunstleder
Mit dicker Polsterung über Sitzfläche, Kopfstütze, Rückenlehne und Armlehnen
Gestell:
Material: Stabiles Metall in Chrom-Optik
Höhenverstellbar und drehbar
Fünf Hartbodenrollen aus Gummi
Mit hoher Stabilität und angenehmem Sitzkomfort überzeugt der Bürostuhl Campo im Büro, am Schreibtisch und im Homeoffice. Auch dank des standsicheren Gestells ist der ergonomische Schreibtischstuhl mit bis zu 135 Kilogramm belastbar.
Die dicke Polsterung über Sitzfläche, Rückenlehne, Kopfstütze und Armlehnen sorgen für ein langanhaltend schönes Sitzgefühl. Der Bürostuhl hat eine Kippfunktion. Die Spannung der Kippmechanik kann über die Handkurbel unter dem Sitz individuell eingestellt werden.
Das Stuhlpolster ist mit hochwertigem Kunstleder bezogen. Das Material ist besonders strapazierfähig und langlebig.
Über den hochwertigen Gaslift ist der Drehstuhl stufenlos höhenverstellbar. Bewegungsfreiheit verleihen schließlich die fünf Leichtlaufrollen.
Details:
Breite: 61 cm
Höhe: 119 - 129 cm
Tiefe: 78 cm
Sitzhöhe: 48 - 58 cm
Sitzfläche (B x T): 52 x 52 cm
Höhe Rückenlehne: 71 cm
Höhe Armlehnen: 64 - 74 cm
Max. Belastbarkeit: 135 kg
Gewicht: 17 kg
Materialzusammensetzung: 100 % Polyurethan
Sitz:
Bezug: Kunstleder
Mit dicker Polsterung über Sitzfläche, Kopfstütze, Rückenlehne und Armlehnen
Gestell:
Material: Stabiles Metall in Chrom-Optik
Höhenverstellbar und drehbar
Fünf Hartbodenrollen aus Gummi
Unser 5-Sterne Produkt für dich
ERGONOMISCH: Bürostuhl mit dicker Polsterung über Sitzfläche, Rückenlehne, Kopfstütze und Armlehnen I besonders bequemer Schreibtischstuhl mit hohem Sitzkomfort für gesundes Sitzen
STABIL: Standsicherer Schreibtischstuhl mit Gestell aus stabilem Metall in Chrom-Optik I Drehstuhl mit bis zu 135 Kilogramm belastbar
FUNKTIONEN: Bürostuhl stufenlos höhenverstellbar und um 360 Grad drehbar I integrierter Kippmechanismus (Spannung einstellbar) I mit fünf drehbaren Leichtlaufrollen
MATERIAL: Polsterung mit hochwertigem und strapazierfähigem Kunstleder bezogen I Material des Schreibtischstuhls mit besonderer Langlebigkeit
DESIGN: Die Optik des Drehstuhls ist gleichermaßen modern, schlicht und elegant I mit seinem neutralen Äußeren passt der Schreibtischstuhl in jedes Arbeitszimmer oder Büro
Eigenschaften
| Armlehnen verstellbar: | nein |
|---|---|
| Art der Rückenlehne: | Kippbar, nicht fixierbar |
| Art des Stuhls: | Bürostuhl |
| Belastbarkeit: | 135 kg |
| Drehbar: | Ja |
| Eigenmarke: | PAAL |
| Ergonomische S-Form: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Nicht verstellbare Armlehnen |
| Fußablage: | ohne Fußablage |
| Gesamtbreite: | 61 cm |
| Gesamthöhe: | 119 - 129 cm |
| Gesamttiefe: | 78 cm |
| Gestell Farbe: | chrom |
| Gewicht ( Kg ): | 17 |
| Höhe Armlehne: | 64 - 74 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 71 cm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kopfstütze vorhanden: | ja |
| Lieferumfang (Menge): | 1 |
| Massage-Funktion: | nein |
| Material: | Kunstleder |
| Material Gestell: | Metall in Chromoptik |
| Material Rollen: | Kunststoff |
| Materialzusammensetzung: | Kunstleder (100% Polyurethan) |
| Mit Rollen: | Ja |
| Rückenlehne höhenverstellbar: | Nein |
| Rückenlehne vorhanden: | Ja |
| Serienname: | Campo |
| Sitzart: | Höhenverstellbar |
| Sitzheizung: | nein |
| Sitzhöhe Max: | 74 cm |
| Sitzhöhe Min: | 64 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 64 - 74 cm |
| Sitztiefe: | 52 cm |
| Stil: | Modern |
| Unteres Rückenteil verstellbar: | Nein |
| elektrischer Strecker: | nein |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Nutzungs- und Pflegehinweise.
- Bitte beachten Sie die Nutzungs- und Pflegehinweise.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de








