109,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Nicht mehr lieferbar
Ausverkauft
Versand aus Deutschland
Artikelnummer: 314219
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Bequeme Polsterung und Bezug aus Stoff oder Kunstleder.
- Gestell aus Metall in Chrom Optik mit fünf Leichtlaufrollen.
- Ca. Maße (HxBxT): 113-123 x 64 x 69 cm I Sitzhöhe: 48-58 cm.
- Höhenverstellbar und drehbar.
- Wippfunktion der Rückenlehne.
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@wohnplanet.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Bürostuhl Faro XL"
Bürostuhl Faro XL
Dieser Bürostuhl überzeugt nicht nur mit seinem modernen Look, auch in Sachen Komfort kann ihm keiner etwas vormachen. Seine hochwertige Polsterung und der pflegeleichte Bezug sorgen für ein angenehmes Sitzgefühl auch über mehrere Stunden hinweg. Zudem ist die Sitzhöhe stufenlos verstellbar und garantiert ein ergonomisches Sitzen. Des Weiteren ist der Schreibtischstuhl mit einem Wippmechanismus versehen, der für mehr Bewegungsfreiheit sorgt. Der Drehstuhl steht standsicher auf einem Gestell aus Metall in Chromoptik mit fünf Leichtlaufrollen. Egal ob Hart- oder Teppichböden - man kann immer leicht und locker über den Boden rollen.
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 113 - 123 cm
Gesamtbreite: 64 cm
Gesamttiefe: 69 cm
Sitzhöhe: 48 - 58 cm
Sitzfläche (BxT): 55 x 50 cm
Höhe Rückenlehne: 69 cm
Höhe Armlehne: 19 cm
Max. Belastbarkeit: 136 kg
Gewicht: 17 kg
Sitz:
Bezug: Kunstleder / Stoff
Hohe Sitzqualität
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Gestell:
Material: Metall in Chromoptik
Höhenverstellbar und drehbar
Inklusive 5 Leichtlaufrollen
Besonderheiten:
Eingebauter Wippmechanismus
Lange Lebensdauer
Modernes Design
Pflegehinweise:
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Dieser Bürostuhl überzeugt nicht nur mit seinem modernen Look, auch in Sachen Komfort kann ihm keiner etwas vormachen. Seine hochwertige Polsterung und der pflegeleichte Bezug sorgen für ein angenehmes Sitzgefühl auch über mehrere Stunden hinweg. Zudem ist die Sitzhöhe stufenlos verstellbar und garantiert ein ergonomisches Sitzen. Des Weiteren ist der Schreibtischstuhl mit einem Wippmechanismus versehen, der für mehr Bewegungsfreiheit sorgt. Der Drehstuhl steht standsicher auf einem Gestell aus Metall in Chromoptik mit fünf Leichtlaufrollen. Egal ob Hart- oder Teppichböden - man kann immer leicht und locker über den Boden rollen.
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 113 - 123 cm
Gesamtbreite: 64 cm
Gesamttiefe: 69 cm
Sitzhöhe: 48 - 58 cm
Sitzfläche (BxT): 55 x 50 cm
Höhe Rückenlehne: 69 cm
Höhe Armlehne: 19 cm
Max. Belastbarkeit: 136 kg
Gewicht: 17 kg
Sitz:
Bezug: Kunstleder / Stoff
Hohe Sitzqualität
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Gestell:
Material: Metall in Chromoptik
Höhenverstellbar und drehbar
Inklusive 5 Leichtlaufrollen
Besonderheiten:
Eingebauter Wippmechanismus
Lange Lebensdauer
Modernes Design
Pflegehinweise:
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Unser 5-Sterne Produkt für dich
Dieser Bürostuhl überzeugt nicht nur mit seinem modernen Look sondern auch in Sachen Komfort. Seine hochwertige Polsterung und der pflegeleichte Bezug sorgen für ein angenehmes Sitzgefühl auch über mehrere Stunden.
Die Sitzhöhe ist stufenlos verstellbar und garantiert ein ergonomisches Sitzen. Des Weiteren ist der Schreibtischstuhl mit einem Wippmechanismus versehen, der für mehr Bewegungsfreiheit sorgt.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 113 - 123 cm I Gesamtbreite: 64 cm I Gesamttiefe: 69 cm I Sitzhöhe: 48 - 58 cm I Sitzfläche (BxT): 55 x 50 cm I Höhe Rückenlehne: 69 cm I Höhe Armlehne: 19 cm I Max. Belastbarkeit: 136 kg I Gewicht: 17 kg
Der Drehstuhl steht standsicher auf einem Gestell aus Metall in Chromoptik mit fünf Leichtlaufrollen. Egal ob Hart- oder Teppichböden - man kann immer leicht und locker über den Boden rollen.
Wählen Sie aus dieser Farbauswahl Ihren Favoriten aus - Kunstleder: braun, creme, grau, hellbraun, schwarz oder Stoff: braun, creme, dunkelgrau, grau, schwarz, taupe.
Eigenschaften
| Armlehnen verstellbar: | nein |
|---|---|
| Art der Rückenlehne: | Kippbar, kann in einer Position fixiert werden |
| Art des Stuhls: | Bürostuhl |
| Belastbarkeit: | 136 kg |
| Drehbar: | Ja |
| Ergonomische S-Form: | nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Nicht verstellbare Armlehnen |
| Fußablage: | ohne Fußablage |
| Gesamtbreite: | 64 cm |
| Gesamthöhe: | 113 - 123 cm |
| Gesamttiefe: | 69 cm |
| Gestell Farbe: | chrom |
| Gewicht ( Kg ): | 17 |
| Höhe Armlehne: | 19 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 69 cm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kopfstütze vorhanden: | nein |
| LED Beleuchtung: | nein |
| Massage-Funktion: | nein |
| Material: | Stoff |
| Material Polsterfüllung: | Kaltschaum |
| Material Rollen: | Kunststoff |
| Materialzusammensetzung: | Stoff (100% Polyester) |
| Mit Rollen: | Ja |
| Rückenlehne höhenverstellbar: | Nein |
| Rückenlehne vorhanden: | Ja |
| Sitzart: | Höhenverstellbar |
| Sitzfläche (BxT): | 55 x 50 |
| Sitzheizung: | nein |
| Sitzhöhe Max: | 58 cm |
| Sitzhöhe Min: | 48 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 48 - 58 cm |
| Sitztiefe: | 50 cm |
| Stil: | Modern |
| Unteres Rückenteil verstellbar: | Nein |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 136 kg
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de





















