Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug Farbe: dunkelblau
79,90 €
inkl. MwSt.Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Produkt-Highlights
- Bequemer Sessel mit dicker Polsterung und Samtbezug.
- Robuster Armlehnstuhl mit pulverbeschichtetem Metallgestell.
- Esszimmerstuhl mit weichem und strapazierfähigem Bezug.
- Mühelose Montage des Stuhls dank enthaltener Anleitung.
- Vielseitiger Eckstuhl in verschiedenen Farben.
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops
Unsere Sparpakete

für deine Kaufentscheidung?
Produktinformationen "Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug"
Dieser Esszimmerstuhl kombiniert modernes Design mit komfortabler Funktionalität. Die gepolsterte Sitzfläche und Armlehnen bieten angenehmen Halt. Der pflegeleichte Samtbezug sorgt für eine stilvolle Optik, während das stabile Metallgestell mit Bodenschonern den Boden vor Kratzern schützt und Rutschen verhindert.Mit einer Belastbarkeit bis 150 kg und ergonomischer Form ist der Sessel ideal für längeres Sitzen geeignet. Der Armlehnstuhl ist in verschiedenen Farben verfügbar. Dieser Stuhl fügt sich harmonisch in unterschiedliche Einrichtungsstile ein - perfekt für Esszimmer, Schlafzimmer oder als Lesesessel.
Details:
Gesamtbreite: 62 cm
Gesamttiefe: 58 cm
Gesamthöhe: 86 cm
Sitzhöhe: 50 cm
Sitzfläche (B x T): 45 x 44 cm
Höhe der Rückenlehnen: 40 cm
Höhe der Armlehnen: 64 cm
Max. Belastbarkeit: 150 kg
Gewicht: 6 kg
Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Sitz:
Bezug: Samt
Sitz, Arm- und Rückenlehne bequem gepolstert
Gestell:
Material: Metall
Stabiles Vierfußgestell
Solide Verarbeitung
Besonderheiten:
Stilvolle Ziernähte
Verstellbare Fußkappe
Pflegeleichte Oberflächen
Moderner Look trifft auf optimalen Komfort
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Zur Reinigung empfehlen wir ein mit lauwarmem Wasser angefeuchtetes Baumwolltuch
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
| Armlehnen verstellbar: | nein |
|---|---|
| Art des Esszimmerstuhls: | Normaler Esszimmerstuhl |
| Belastbarkeit: | 150 kg |
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| Eigenmarke: | Loraville |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Nicht verstellbare Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Ja |
| Gesamtbreite: | 58 cm |
| Gesamthöhe: | 86 cm |
| Gesamttiefe: | 62 cm |
| Gestell Farbe: | schwarz |
| Gewicht ( Kg ): | 6 |
| Höhe Armlehne: | 64 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 40 cm |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Lieferumfang (Menge): | 1 |
| Material: | Kunststoff |
| Material Gestell: | Metall |
| Materialzusammensetzung: | Stoff (100% Polyester) |
| Mit Rollen: | Nein |
| Möbeloberfläche: | Gesteppt (Knöpfe) |
| Serienname: | Ferndale |
| Set Artikel: | kein Set |
| Sitzhöhe Max: | 50 cm |
| Sitzhöhe Min: | 50 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 50 cm |
| Sitztiefe: | 44 cm |
| Stil: | Modern |
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Nutzungs- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.









