Esszimmerstuhl Luena Farbe: dunkelgrau | Material: Samt
72,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Sofort lieferbar
Verfügbar
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 327424
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Sitzfläche und Rückenlehne komfortabel gepolstert
- Polster mit Samt- oder Stoffbezug, modernes Design
- Vierfußgestell aus schwarzem, pulverbeschichtetem Metall
- Gewicht: 5 kg, Esszimmerstuhl bis maximal 150 kg tragfähig
- Bodenschoner verhindern, dass empfindliche Böden verkratzen
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops
Unsere Sparpakete

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@wohnplanet.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Esszimmerstuhl Luena"
Esszimmerstuhl Luena
Der Esszimmerstuhl Luena kombiniert hohen Sitzkomfort mit moderner und zeitloser Optik. Für den Esszimmertisch, die Küche, das Wohnzimmer, aber auch für andere Zwecke ist dieser Polsterstuhl ideal geeignet.
Entscheidend für einen bequemen Sitz ist das angenehme Polster über Sitz, Rückenlehne und Armlehnen. Dabei ist die Sitzschale durchgängig mit einem pflegeleichten Bezug versehen (wahlweise aus Stoff oder Samt).
Fundament für diesen Esszimmerstuhl ist das standfeste Vierfußgestell aus schwarzem, pulverbeschichtetem Metall. So kann der Stuhl Luena bedenkenlos mit bis zu 150 Kilogramm belastet werden. Bodenschoner beugen dabei Beschädigungen empfindlicher Böden vor.
Details:
Gesamtbreite: 52 cm
Gesamthöhe: 82 cm
Gesamttiefe: 63 cm
Sitzhöhe: 50 cm
Sitzfläche (B x T): 43 x 50 cm
Höhe Rückenlehne: 32 cm
Gewicht: 5 kg
Max. Belastbarkeit: 150 kg
Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Sitz:
Bezug: Stoff oder Samt
Sitzschale bequem gepolstert
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne und Armlehnen
Gestell:
Material: Schwarzes Metall
Stabiles Vierfußgestell mit Bodenschonern
Sicherer Stand
Besonderheiten:
Moderner, zeitloser Look trifft auf hohen Komfort
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Strapazierfähiger und pflegeleichter Bezug
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Der Esszimmerstuhl Luena kombiniert hohen Sitzkomfort mit moderner und zeitloser Optik. Für den Esszimmertisch, die Küche, das Wohnzimmer, aber auch für andere Zwecke ist dieser Polsterstuhl ideal geeignet.
Entscheidend für einen bequemen Sitz ist das angenehme Polster über Sitz, Rückenlehne und Armlehnen. Dabei ist die Sitzschale durchgängig mit einem pflegeleichten Bezug versehen (wahlweise aus Stoff oder Samt).
Fundament für diesen Esszimmerstuhl ist das standfeste Vierfußgestell aus schwarzem, pulverbeschichtetem Metall. So kann der Stuhl Luena bedenkenlos mit bis zu 150 Kilogramm belastet werden. Bodenschoner beugen dabei Beschädigungen empfindlicher Böden vor.
Details:
Gesamtbreite: 52 cm
Gesamthöhe: 82 cm
Gesamttiefe: 63 cm
Sitzhöhe: 50 cm
Sitzfläche (B x T): 43 x 50 cm
Höhe Rückenlehne: 32 cm
Gewicht: 5 kg
Max. Belastbarkeit: 150 kg
Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Sitz:
Bezug: Stoff oder Samt
Sitzschale bequem gepolstert
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne und Armlehnen
Gestell:
Material: Schwarzes Metall
Stabiles Vierfußgestell mit Bodenschonern
Sicherer Stand
Besonderheiten:
Moderner, zeitloser Look trifft auf hohen Komfort
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Strapazierfähiger und pflegeleichter Bezug
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Unser 5-Sterne Produkt für dich
BEQUEM: Die Sitzfläche und die Rückenlehne sind bequem gepolstert, sodass der Esszimmerstuhl Luena über mehrere Stunden viel Sitzkomfort bietet. Die Oberflächen verfügen über eine angenehme Haptik.
MODERN: Der Esszimmerstuhl ist in modernem und zeitlosen Design gehalten. Küchenstuhl mit Samtbezug oder Stoffbezug versehen. Ideal geeignet für Esszimmer, Küche, Wohnzimmer etc.
MATERIAL: Das stabile und robuste Vierfußgestell besteht aus schwarzem, pulverbeschichtetem Metall. Der Esszimmerstuhl ist bedenkenlos bis 150 Kilogramm tragfähig.
PFLEGELEICHT: Dieser Stuhl ist dank der verarbeiteten Materialien besonders pflegeleicht. Leichte Verschmutzungen lassen sich einfach mit einem feuchtem Baumwolltuch abwischen.
BODENSCHONEND: Bodenschoner unter den Stuhlbeinen sorgen dafür, dass der Esszimmerstuhl Luena auch empfindliche Untergründe nicht beschädigt.
Eigenschaften
| Armlehnen verstellbar: | nein |
|---|---|
| Art des Esszimmerstuhls: | Normaler Esszimmerstuhl |
| Belastbarkeit: | 150 kg |
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| Eigenmarke: | Loraville |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Nicht verstellbare Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Ja |
| Gesamtbreite: | 52 cm |
| Gesamthöhe: | 82 cm |
| Gesamttiefe: | 63 cm |
| Gestell Farbe: | schwarz |
| Gewicht ( Kg ): | 5 |
| Höhe Armlehne: | 64 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 32 cm |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Lieferumfang (Menge): | 1 |
| Material: | Samt |
| Material Gestell: | Metall matt schwarz |
| Materialzusammensetzung: | Stoff (100% Polyester) |
| Mit Rollen: | Nein |
| Möbeloberfläche: | Keine besondere Ausführung |
| Serienname: | Luena |
| Set Artikel: | kein Set |
| Sitzhöhe Max: | 50 cm |
| Sitzhöhe Min: | 50 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 50 cm |
| Sitztiefe: | 50 cm |
| Stil: | Modern |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 150 kg.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel ausschliesslich im Innenbereich.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel ausschliesslich im Innenbereich.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de









