169,90 €
inkl. MwSt.Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

für deine Kaufentscheidung?
Produktinformationen "Polyrattan Tisch Genero / Liberi 5mm"
Hier können Sie den Tisch der Gartengarnitur Genero / Liberi 5mm einzeln bzw. zusätzlich bestellen.
Material und Verarbeitung:
Polyrattan sieht aus wie herkömmliches Rattan, hat aber deutlich mehr Vorteile. Im Gegensatz zu normalem Rattan, ist Polyrattan besonders gut für die Verwendung im Außenbereich geeignet, da das Material sehr widerstandsfähig ist und nicht zum Fasern neigt. Polyrattanfasern sind wasserfest, pflegeleicht und UV-beständig, sodass sie auch bei häufiger und langjähriger Nutzung unverändert ihre Farbtiefe behalten. Polyrattan Möbel sind um einiges leichter als herkömmliche Gartenmöbel, da das Gestell aus Aluminium besteht, sodass große Gartenmöbel auch leichter mal verrückt werden können. Durch das pulverbeschichtete Aluminium sind die Möbel stabil und dauerhaft rostfrei. Die Mehrfachverstrebungen sorgen zusätzlich für eine extreme Stabilität. Die Polster sind mit Bezügen aus 100 % Polyester versehen. Diese sind wasser- sowie schmutzabweisend und durch ihre hohe Strapazierfähigkeit lange haltbar. Dank der verdeckt eingenähten Reißverschlüsse lassen sich die Bezüge bei Bedarf einfach abnehmen und waschen.
| Art des Tisches: | Gartentisch |
|---|---|
| Ausklappbar: | Nein |
| Eigenmarke: | CLP |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Form: | eckig |
| Gesamtbreite: | 55 cm |
| Gesamthöhe: | 34 cm |
| Gesamttiefe: | 55 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 8 |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Material: | Kunststoff |
| Material Gestell: | Aluminium |
| Materialzusammensetzung: | Kunststoff |
| Mit Schubladen: | Nein |
| Rattan-Faser: | UV-beständig, Frost-/Hitzebständig |
| Rattan Art: | Rund-Rattan |
| Rattandicke: | 2,5 mm |
| Serienname: | Genero |
| Set Artikel: | kein Set |
| Sitzhöhe Max: | 30 cm |
| Sitzhöhe Min: | 30 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 30 cm |
| Stil: | Modern |














