179,90 €
inkl. MwSt. Du sparst: 102,00 € 281,90 €*
Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Nicht mehr lieferbar
Ausverkauft
Versand aus Deutschland
Artikelnummer: 11751946
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Aus 5mm Rundrattan geflecht.
- Das Untergestell besteht aus 100% rostfreiem Aluminium.
- Ca. Maße (HxBxT): 61 x 91 x 80 cm. Sitzhöhe: 29,5 cm.
- Mit Sitz- Und Rückenkissen
- Wasserfest und extrem pflegeleicht.
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@wohnplanet.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Polyrattan Sessel Mandal 5mm grau-meliert rubinrot"
Sessel Mandal
Der Polyrattan Gartensessel Bergen ist wunderschön geformt und komplett in optisch naturgetreuem Geflecht eingefasst. Die angenehm erhöhten Armlehnen gehen direkt in die Rückenlehne über.
Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Ca. Maße:
Höhe: 61 cm
Breite: 91 cm
Tiefe: 80 cm
Sitzfläche: 62 x 62 cm
Sitzhöhe: 29,5 cm
Armlehnenbreite: 11 cm
Armlehnenhöhe: 32 cm
Besonderheiten:
Für Außenbereich geeignet
Die Polyrattanfasern sind wasserfest, angenehm pflegeleicht und UV-beständig
Die Polster sind mit Bezügen aus 100 % Polyester versehen
Die Bezüge lassen sich abnehmen und waschen, dank der eingenähten Reißverschlüsse
Das Untergestell besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium
Eigenschaften
| Gesamtbreite: | 91 cm |
|---|---|
| Gesamthöhe: | 61 cm |
| Gesamttiefe: | 80 cm |
| Material: | Kunststoff |
| Material Bezüge: | 100% Polyester (280 g/m2) |
| Material Gestell: | Aluminium |
| Materialzusammensetzung: | 100% Polyester (280 g/m2) |
| Polsterfarbe: | rubinrot |
| Rattan-Faser: | UV-beständig, Frost-/Hitzebständig |
| Rattan Art: | Rund-Rattan |
| Rattandicke: | 5 mm |
| Stil: | Modern |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Nutzungs- und Pflegehinweise.
- Bitte beachten Sie die Nutzungs- und Pflegehinweise.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de







